Елена Тюлина

кто знает столицу Лихтенштейна?

Алексей Михалев

Княжество Лихтенштейн — карликовое (160 км²) государство в Центральной Европе, ассоциированное со Швейцарией. Столица — Вадуц.

Антонина

Столица Лихтенштайна - городок Вадуц, тысяч 18 жителей, а все княжество, если не ошибаюсь, 36 тысяч. Расположен городок в узкой долине, окруженной вершинами Альп. Красота альпийских гор необыкновенная. По долине протекает горная река. На взгорье от шоссе расположен сам чистенький, весь в цветниках городок. По нему бегает один экскурсионный автотрамвайчик. Показывают одну древнюю башню. Напротив на горе расположен княжеский замок, частично доступный для осмотра. В сувенирном магазине продают княжеское вино, вкусное. У семьи виноградники. Впечатляет перевал через Альпы из Вадуца в Швейцарский Лугано. Дух захватывает!