Евгения Луканцова

Почему все боятся уйти в "Мир иной"?

Всему живому и не живому приходит конец. Слышал,что даже неразумные существа этого боятся.
Неужели этот страх заложен в нас природой?

Света Осипова

Причины: - 1. - Инстинкт самосохранения 2 - Отсутствие Знания о биологической форме жизни чел. на Земле.

Сергей Бурмистров

Это новый сайт ?

Littleking

Не все, а только те кто не изучает эзотерику. Потому что не знают, что будет потом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.

Екатерина Пушкарева

Смерть ужасает людей тем, что люди воспринимают её, как полное исчезновение, что не так. Дух и душа бессмертны. У человека два восприятия смерти - по чувству и по рассудку. По чувству смерть воспринимается, как полное исчезновение. По рассудку человек знает, что полностью не умирает. Восприятие смерти по чувству, как полного исчезновения, - это втроенная ошибка, она неустранима и сделана Богом специально. Иначе человек считал бы, что ему нечего теряти, и у человека не было бы причины делать выбор. Люди могут быть вынуждены не признавать по рассудку, что смерть - это не полное исчезновение, потому что, думая об этом, он начинают думать о жизни и могут прийти к неверному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленна. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из них - о Боге. Теперь всё нужное знание известно. Вот знание о Боге. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Гу
Гульназ

Чтобы любить жить...)

Надежда Левина

Конечно, природой. Живое хочет жить, и жить - как можно дольше. Мир Иной? Не известно на все сто, есть ли такое вообще. Жить нужно сейчас, и здесь.