Виталий Пахомов

(Вопрос христианам) Стихийные бедствия и жертвы от них от Бога или от самой природы?

или только от самой природы?

Ирина Чернюх

природа - часть бога

София Борисова

от господи ПЛАНЕТЫ

Annet

Нет разницы.

Елена Мальцева

Бог всегда предупреждал,если хотел навести бедствие на людей,указывал,что делать,чтоб спастись,объяснял причину(Потоп,например).Те бедствия,которые сегодня к Богу никакого отношения не имеют,это природа.И"косят"они всех без разбора.Кстати,часто причиной такого является вмешательство человека в экосистему,ее разрушение.еще бывает,что строения,в которых живут люди,должны быть рассчитаны на то,чтоб выдержать землетрясения,однако,строители экономят,постройки не выдерживают и люди гибнут.Виной тому становится халатное отношение людей к своим обязанностям.

Улан Чыйбылов

Все стихийные действия происходят по воле БОГА. То что происходит в природе, это его суд. Люди бьют своими технологиями природу, природа бьёт их стихийными бедствиями. Принцип очень прост «ЧТО ПОСЕЯЛИ ТО И ПОЖАЛИ».

Юлия

" Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. " [Иак 1:13-17]
....
Звонил к брату и спрашивал не молился ли он к Богу относительно цунами в Японии?
-Дети несут вину родителей.
-Но ведь написано, что дети не будут отвечать за родителей ?- спросил я.
-Покаяния не было. Германия покаялась и была прощена.
Потом прочитал в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]:"После окончания войны союзниками были проведены процессы над примерно 5600 японскими военными, обвиняемыми в совершении военных преступлений. Более 4400 были осуждены, 1000 из них — приговорены к смертной казни. Сейчас в Японии активно проводится политика отрицания актов геноцида, совершенных японской императорской армией в годы второй мировой войны. Например, из выпущенных недавно учебников истории были убраны упоминания о многих преступлениях японских военных. Более того, прах казненных военных преступников захоронен в храме Ясукуни, считающимся национальной святыней японцев. " (отрывок)

А*
Арташ *********

Стихиные бетствия происходят по вине сомих людей по причине их вмешательсва природу так как людми движет жаднасть и игаизм