Алексей Логинов

Каким пассажирским транспортом можно доехать до города Тулы, и где посадка из Москвы

У какого метро и с какого вокзала ?

Юля Яковлева

Поездом с Курского вокзала (метро Курская) или автобусом от автовокзала (метро Щёлковская) или автобус от метро Теплый Стан.

Ольга Быканова

Проще всего электричкой с Курского вокзала.
Кассы в подвале вокзала, выход на перрон через туннель.

Расписание посмотрите на http://www.tutu.ru/

Ольга Филиппова

Лучше всего ехать:
если утром, то поездом 831 Москва-Курск (08:22-10:49). Формально считается поездом дальнего следования, но по факту это - электричка-экспресс с вагонами разных классов (билет от 325 руб.)
если днем - поездом 125 Москва-Белгород (14:45-17:11) сидячка ( хорошая, с креслами) 311 руб.
если вечером - электричкой-экспрессом Москва-Тула (18:00 - 29:27) билет 350 руб

Во всех остальных поездах сидячки НЕТ, а плацкарт на самый задрипанный украинский поезд стОит около 500 руб, и без белья взять нельзя!
На российские - можно без белья, но все равно получится дороже.

Дмитрий Рушатов

На электричке ехать 3,5 часа, хорошего ничего нет. Лучше ехать на поезде с того же Курского вокзала.