Андрей

как заставить себя учится??

Я учусь в 7 классе, учеба надоела! Но мне обещали новый телефон если я выйду отличнецей за год. Кончилась првая четверть еле на 4, учится не хочу, но телефон нужен! Помогите, как заставить себя учится.От силы неделю только могу,. Что делать чтоб весь год выучиться на 5?

Данил Тарасов

Поработай разнорабочим или грузчиком и первое в ум придет что тебе надо учится и сидеть в офисе как я и отвечать на вопросы в майл)))

Евгения Федотова

сходи в армию)

Ника Захарова

Найди в учёбе интерес. И немного куража!

Ма
Максим

фиг знает как заставить себя учиться, но в офисе сидеть я бы под страхом смертной казни не стал бы. движенье- жизнь!!!

Диана Базанова

Эх, моей мамашки у тебя нет.
Она меня как в армии прапор "стрОила".
Попробуй только не принеси пятерку.
Ничего вообще получать не будешь, кроме скромного обеда. Да еще зашпыняет. И никакой папашка не спасет.

А если честно, то не затаптывай себя за то, что ты не можешь интересоваться всем сразу. Это не только не дано никому, это еще и не реально в принципе.
Перестань внутренне шпынять сама себя за что-то. Попытайся наоборот найти себя интересной самой себе. Сделай с интересом какую-то домашку. А другой предмет просто "оттопчи по-быстрому". Это абсолютно нормально.
Твоя задача за эти 9-11 лет - найти себя, интерес в жизни, сколонности к каким-то специальностям.
Для этого надо себя СЛУШАТЬ. Что МНЕ родной интересно? Что легко? Что точно не мое?

Например, часто литература как предмет очень не интересна, потому что подростки не могут понять мотивов поступков литературных героев. Опыта своего нет. Ни семейного, ни общественного. Эта проблема решается долгими диалогами с родителями на предмет, а почему герой делает так-то и так-то?
Мне вот даже в 11 класс приходилось такие вопросы задавать. Не понятно было просто "в доску".
История и география часто не интересны из-за скучности самого преподавателя. Спасают только романы на исторические темы и о путешествиях первооткрывателей.
В общем, если не интересно, лучше поискать вариант, как сделать интересней, чем "вешаться".
Удачи тебе.