Алексей Поляруш

Посоветуйте хорошие учебники для изучения Голландского языка

Посоветуйте хорошие учебные пособия по изучению Голландского языка, которые можно заказать по интернету или купить в книжном магазине

Юлия Тимофеева

Levend Nederlands (Живой голландский)
Я сама когда-то давно именно по нему и учила самостоятельно, весьма успешно.
Но он только на голландском, потому что издан для студентов-иностранцев. Так что запаситесь голландско-русским словарем.
Скачать бесплатно учебник можно здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Карина Герасимова

Самый лучший подробный учебник с полными объяснениями и упражнениями - это Дренясова. Нидерландский язык. На русском языке, разумеется. К нему есть аудио, правда, не самое лучшее. Но для начала пойдёт.
Есть ещё Goed zo! - голландский учебник, переведённый на русский язык. Он гораздо слабее, но аудио там хорошее, можно использовать как дополнительное пособие.
Всё это можно найти в интернете в электронном виде. Если будет не найти, могу прислать.