Алёна Ручкина

"Новосибирская специальная средняя школа милиции МВД России " какие вступительные экзамены?

И что вообще нужно для поступления?

Липницкая Светлана

Здесь не обязательно иметь за плечами армию. Но обязательное условие — годность к службе в армии (в приписном удостоверении должно быть записано: «Годен к военной службе — А») , хорошее здоровье и документ о среднем или среднем специальном образовании (техникум, профтехучилище, колледж и т. д.) . Со всеми этими документами молодой человек приходит в райотдел милиции по месту жительства. Здесь с ним беседуют, знакомят с работой подразделений — то есть юноша проходит своего рода первоначальную стажировку. Определяет для себя милицейскую специальность, которой хотел бы научиться.