Светлана Яганина

Какую марку акустических гитар не стыдно купить?

Татьяна

из дешёвых - hohner.
их хоть тоже в китае делают, но немецкое качество разработки в звучании осталось
если подороже - то Strunal (бывшая Cremona) имеет разные отзывы, говорят, что качество уже не то как в старые времена 20 века.
ещё дороже - финская фирма Landola вроде неплохие гитары делает, дерево северное и специально обработано по фирменной технологии.
а уж самое что не стыдно - это наверно испанские гитары сделанные испанскими мастерами

Заключение: не стыдно купить ту, которая понравится. Придёте в магазин - и вот она, уже смотрит на вас и ждёт именно вас. Не человек выбирает гитару а гитара выбирает человека)

Филюк

Гитар хороших множество. А вот играть хорошо и чтоб не стыдно это другое.

Ал
Александра

стыдно в смысле понтов, чтоб больше было
все нормальные гитаристы начинали с простых гитар
стыдно играть плохо- понты демонстрровать в виде крутой балалайки