Эльмира

Здравствуйте, помогите с физикой пожалуйста:)

Два точечных заряда q и 2q на расстоянии r друг от друга взаимодействуют с силой F. С какой силой будут взаимодействовать заряды 2q и 2q на расстоянии r?
А)F/8
Б)F/4
В)F/2
Г)2F
Д)4F.

2.Сила взаимодействия двух отрицательных точечных зарядов, находящихся на расстоянии R друг от друга, равна F. Заряд каждой частицы уменьшили по модулю в 2 раза. Чтобы сила взаимодействия F не изменилась, расстояние между зарядами надо..
А)Увеличить в 2 раза
Б)уменьить в 4 раза
В)уменьшить в 2 раза
Г)уменьшить в √2 раз
Д)увеличить в 4 раза.

3.При увеличении силы тока в одном прямолинейном проводнике в 2 раза, а в другом в 5 раз, сила взамодействия между ними..
А. уменьшится в 2,5 раза
Б.увеличиться в 10 раз
В. увеличится в 2 раза.
Г. увеличиться в 2,5 раза

Наталия Семенова

1) Г
2)В
3)Б
По - моему так !

Настя Злобина

1.Г
2.Б
3.Б
Вот и все.