Марина Михайлова

У меня сбежал хомячок и как мне его найти и как поймать?

Сергей Данченко

Руками, как) кусачего можно в перчатках или с тряпкой) Устраивайте тишину в доме, вечером хомячки активны и прислушивайтесь

Александр

Где искать:

Первое, что надо сделать это поискать в некоторых общих потайных местах. Проводите поиски как можно скорее после потери хомячка, помня, что ваш потерянный хомяк, вероятно, боится, и будет искать безопасное место для укрытия.

Начинайте поиски около клетки и около нее.
Проверьте за и под мебелью, также около и за диванами, под подушками и т. д.
Проверьте ящики, полки и книжные шкафы. Не забывайте поискать внутри, позади, и под предметами, находящимися в этих местах.
Проверьте пространство под диванами и кроватями на наличие отверстий, через которые хомяк мог забраться в мебель или кровать.
Проверьте в коробках, которые у вас есть, включая коробочки для ткани.
Просмотрите рюкзаки, кошельки, другие сумки и ботинки.
Проверьте нижние стороны и задние части приборов, т. к. там могут находиться отверстия, в которые, возможно, залез ваш хомяк.
Поищите отверстия и осмотрите пространство под буфетами, или те, которые ведут в стены. Обратите внимание на них позже.
Отслеживание потерянного хомяка.

К сожалению, иногда может быть невозможно, найти потерянного хомяка. Вы можете даже не знать, в какой комнате скрывается ваш хомяк. Вот некоторые подсказки при прослеживании хомяков:

Помните, что хомяки являются ночными животными, поэтому проявляют активность, как и возможно, что хомяк переместится внезапно.
Положите немного семян подсолнечника на полу в каждой комнате. Если семена исчезают из комнаты, то у вас появляется основная мысль о том, где скрывается ваш потерянный хомяк (если у вас не водятся дикие мыши, которые украли вашу приманку)
Насыпьте вокруг семян немного муки или кукурузного крахмала. Небольшие белые следы могут привести к потайному месту хомяка.
Точно также насыпают немного муки поперек дверных проемов и перед предполагаемыми укрытиями (под буфетами или отверстиями в стене, и ранее упомянутыми в поиске) . Проверьте наличие следов, чтобы знать, куда ваш хомяк путешествует ночью.
Вечером попробуйте положить на пол фольгу или целлофан (сконцентрируйтесь на возможных укрытиях, дверных проемах, вокруг клетки или пищи) , выключите свет и тихо сидите. Если ваш потерянный хомяк выйдет, то вы определите его местонахождение по производимому шуму, потому что хомяк пройдет по фольге или целлофану.
Продолжение http://hamster.ru/modules/article/view.article.php/219

Олег Четвертной

если есть в доме еще и кошка то не ищите

Вова Vk

кошкой. она вам принесет его в кроватку

Кирилл Егоров

У меня тоже недавно хомяк сбежал, если в квартире живёте найти будет легко, а если в доме то почти не возможно

Анастасия Тришечкина

обыщи весь дом, особенно в труднодоступных местах
если не сможешь найти, то отложи поиски до ночи и ночью, когда хомячки активны прислушайся

Юлия

можно поискать в квартире если нет то в коридоре если там нет то нового надо купить

Александр Астахов

подождать ночи и прислушаться... рано или поздно он начнёт копошится, на одном месте он точно сидеть не будет