Евгения Озерова

Кудой лучше ехать зимой на машине с Киева в Яремчу?

Хотим на новый год пояхать в Яремчу на машине с Киева. Какая дорога самая оптимальная?

Рукасова Екатерина

Из столицы Украины города Киева в Яремчу можно добраться двумя путями. Первый пролегает через такие города, как: Житомир, Бердичев, Хмельник, Летичев, Хмельницкий, Тернополь, Бучач, Ивано-Франковск. Протяжность маршрута – 655 километров.

Согласно этому маршруту на Карпаты вы будете проезжать через центр города Бердичев, а Хмельник лучше проехать мимо. Самым загруженным является часть дороги с Хмельницкого до Тернополя. Тернополь также лучше объехать через окраины в направлении Черновцов. С Черновицкой трассы в с. Дружба надо будет свернуть на Бучач, проехать через город Ивано-Франковск, а там уже до Яремче совсем немного останется.

Второй маршрут будет пролегать через Житомир, Любар, Черновцы и Коломыю. Его длина составляет 635 км. После Житомира стоит ехать через Чуднов, Любар и Староконстантинов, потом по центру Хмельницкого и на Черновцы, который лучше объехать с севера по окраинам и направиться в Коломыю, а потом через Делятин в Яремчу.

Oтправляясь зимой в Карпаты на машине, нужно обязательно поставить хорошие зимние шины с шипами, а также на всякий случай иметь при себе буксировочный трос, цепи противоскольжения, лопату и щетку, мешочек песка.