Виктория Хомякова

Здравствуйте! Ищу современный рассказ про Кащея.

Какие действующие лица:
Эвридика, мать Кащея. Ее Кащей держал на цепи в подвале, в кабинке 16, чтобы она не уничтожила этот мир. Каждый раз, когда приходил ее проведать - лишался сил.
У Кощея был любимый пес, который умер.
Змей Горыныч. Остался последний в мире. Кащей ему помог спастись от каких - то духов, которые сожрали других Горынычей.
Рассказ уникальный.
Сначала описываются маленькие короткие зарисовки, которые на первый взгляд никак не связаны между собой, затем соединяются и получается полная картина.

Татьяна Юдакова

Складывались порочные легенды, фабриковались
многочисленные мифы. И только здесь, на этой земле, впервые возникли
подлинные предпосылки к бессмертию. Я имею в виду светлый поэтический
образ Кащея, этого своеобразного Икара кузьмизма-никитизма, первого хомо
имморталис на земле. Это потом, под влиянием враждебной агитации
хазарского каганата и печенежских спецслужб, облик народного героя был
искажен и замутнен. Кащею приписали не свойственные ему жадность, худобу,
склонность к похищению женщин. Какой абсурд! Да женщины сами гуртом бегали
за статным, широкоплечим, русоволосым красавцем, подлинно былинным
богатырем! Именно за первый прорыв к бессмертию силы зла наказали Кащея,
заковав его в двенадцать цепей. В данном случае они символизируют
четырнадцать держав Антанты. Вот настоящие истоки мифа о Прометее! Недаром
в пушкинской поэме сразу после строки о Кащее сказано: "Там русский дух,
там Русью пахнет!" А чем же еще пахнуть Кащею, верному сыну породившей его
богатырской земли?
Павел Янович Залубко, как и положено главе санитарной службы, первым
почуял крамолу, громко засопел и засморкался в платок, заскрипел
табуретом. Беспечный же Рогозулин продолжал свою арию и не чуял в ней ни
уклона, ни намерения ревизовать основополагающее учение.
- Именно Кащей впервые предпринял героическую попытку отчуждения
смерти от организма, поместив ее в тщательно законспирированное яйцо!
Именно Кащей, выпив двенадцать ведер вина, сумел разорвать свои цепи и тем
символизировал освобожденный труд! Именно Кащею принадлежит плодотворная
идея прижизненной мумификации...

Михаил Успенский. Чугунный всадник.

Са
Сая

Про Кащея, Снегурочку, Колобка, Волка с козлятами нельзя, так как госпожа Мизулина из Госдумы там нашла педофилию, садизм и извращение

Елена Кутузова

История России, 2000-ые года.. . Кто Кощей - сами догадаетесь ))

Калипсо

Фигасе, какие однако истории бывают.