Cветлана

Кто автор стихотворения "Снежок порхает, кружится, на улице бело... " Н. Некрасов или З. Александрова?

Очень нужно знать наверняка. Если возможно киньте ссылки на литературное издание - источник.

Текст мне хорошо известен. Мне нужен ИСТОЧНИК! Издательство которое выпустило книгу с этим текстом!

Всем большое спасибо за ответы!:))))))))

Елена Валерьевна

Снежок

Николай Некрасов

Снежок порхает, кружится,
На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло.

Где летом пели зяблики,
Сегодня — посмотри! -
Как розовые яблоки,
На ветках снегири.

Снежок изрезан лыжами,
Как мел, скрипуч и сух,
И ловит кошка рыжая
Веселых белых мух.

Андрей. Дряхлов

З. Александрова

Олег Игнатов

Снег укрывает всё подряд,
Он лёгок и пушист
И я ему ужасно рад
Как шмайсеру фашист.

Светик=) Коякова

З. Александрова

Евгений Шепилев

н некрасова зайди в яндекст и напиши стихотворение снежок кто написал

Саня Скворцов

Александрова З. Н. День начинается с чудес: стихи. - Москва, Детская литература, 1975. - 127 с. - С. 51