Виктория Гнусарькова

Сочинение по повести Пушкина Капитанская дочка

1.Почему Пушкин назвал историю о Пугачёве КАПИТАНСКОЙ ДОЧКОЙ?
2.Какой образ вам показался более привлекательным?
3.какие жизненные вопросы выводы вы взяли из повести?

Наталья Вега

Как писать сочинение

1. Обдумай формулировку темы, выяви ее идейный смысл.
2. Определи главные вопросы, отвечающие теме.
3. Сформулируй ведущие пункты плана.
4. Подбери черновой материал к сочинению.
5. Составь устное сочинение.
6. Составь черновик сочинения (или частей его).
7. Тщательно переработай написанное (под руководством учителя).

Потому что Маша Миронова смогла доказать невиновность Гринева, его верность и честность. Из робкой «трусихи» она, по воле обстоятельств, перерождается в решительную и стойкую героиню. И именно поэтому повесть названа ее именем.

Все самые лучшие качества раскрываются в Маше во время ее поездки в Царское Село. Маша, уверенная в том, что она виновата в бедах своего жениха, отправляется на прием к императрице. Боязливая, слабая, скромная девушка, никогда не выезжавшая одна из крепости, вдруг решается поехать к императрице, чтобы доказать невиновность своего жениха любой ценой.

Необыкновенные душевные качества Петра Гринева, его порядочность, честь, благородство показывают, что перед нами один из лучших представителей русского общества. Его образ служит прекрасным жизненным примером для многих поколений молодых людей.