Ольга Машинкина

киа спектра трешит мотор

подскажите в чем может быть причина , трещит мотор когда заводишь машину ,это тока когда машину не прогретая и длится этот треск минуту и все . Именно когда прогреваю машину он появляется и исчезает
трешит где то в районе левой части мотора и грм

есть смысл ехать в сервис или это норма?

да в сервис приеду надо ждать чес пока она остынет

Всеволод

может ремень грм.... прогревается и шум исчезает

Ириша Triniti

Фазовращатель

Михаил Володин

"трещит" - слишком общее понятие. Надо слушать, соответственно - ехать в сервис.

Светлана Рыкова

Иногда такое бывает из-за того, что масло стекло в картер (не держит обратный клапан в фильтре). Попробуй поменять масленный фильтр (или вместе с маслом).

Ив
Иван

Много вариантов, лучше ехать в сервис