Ира Алёхина

возвращается ли ндс при покупке квартиры?

Если квартира куплена по дду с неполной оплатой. Оформлена ипотека на строещееся жилье
В каких случаях возвращается сумма ндс от покупки. Когда возвращается после покупки. Объясните пожалуйста, если можно поподробнее.

К2
Кирилл 222

покупка квартир налогом на добавленную стоимость не облагается. возвращать-нечего)) Если же вопрос об ндфл- то возврат возможет для работающих и уплачивающих этот налог граждан-в сумме уплаченного за год (потом-последующие года). для получения возврата налога надо обращаться в ИФНС и сдавать декларацию с февраля по март следующего года.

Катя Побединская

а счего вы вообще решили что вам положен возврат НДС? Налога на добавленную стоимость.

Лидия Никольская

НДС не возвращается а возмещается взаимозачетом.