Сергей Глазков

Вопрос про "обзорщиков" чего-либо.

Есть люди, которые занимаются обзорами каких-либо вещей, продуктов и т.д. Дак вот, к чему относится данная деятельность? это профессия какая-то или что? Сколько зарабатывают?(хотя этот вопрос неоднозначный, но если конкретно, то "обзорщик" телефонов, планшетов и т.п). И что вообще нужно, что бы заниматься данной деятельностью?

Николай Пилюгин

Этим занимаются обычно журналисты или люди с филологическим образованием. Все эти обзоры - это обычные журналистские статьи со специализированной тематикой.