Наталья Савельева

чем еще можно осветлить волосы кроме ромашки перекиси и пергидроля

На
Надежда

ну можешь например в акварель окунуться.. осветлит до первого дождя! гарантия 100%!

Татьянка Сократова

Способы осветления волос в домашних условиях народными средствами.
- В домашних условиях осветление должно происходить постепенно. Выбирая краску, необходимо вспомнить, как давно на волосы был нанесен краситель.
- Осветление волос маской с медом
Эта осветляющая маска хороша тем, что не только осветляет цвет волос, но также укрепляет и восстанавливает волосы. Перед осветлением медовой маской вымойте волосы, немного подсушите их и нанесите мед. Закройте волосы шапочкой и затем смойте медовое средство для осветления через 8-10 часов.
- Осветление волос настоем ромашки.
100 г ромашки залить 300 г кипятка, тщательно перемешать, накрыть. Тщательно процедить. Для усиления осветляющего эффекта можно добавить 50 г 6%-й перекиси водорода. Как осветлить волосы до русого оттенка. Для осветления до русого оттенка 200 г сушеного ревеня надо залить 500 м л белого виноградного вина и кипятить пока вино не выкипит наполовину. Остудить, процедить, нанести на волосы на 1,5 часа. Процедуру осветления повторять ежедневно в течение недели.
- Глицериновый осветлитель для осветления волос на 1 тон.
150 гр. цветков ромашки залейте кипятком и процедите через 2 часа. Добавьте 60 гр. глицерина. Нанесите осветляющую маску на волосы и смойте через 30-40 мин.
- Осветление волос лимоном.
Залейте кипятком ромашку ( 2 ст.л.) с шафраном ( 1 гр.). Через 30 мин. процедите и добавьте сок 1-го лимона и 4 капли масла лаванды. Нанесите средство для осветления на волосы на 20 минут. Затем смойте.

Сергей Герасимов

Кефирной маской можно осветлить на 2 тона.

Pain

Летом под солнцем волосы значительно выгорают.

Андрей Осокин

а нормальные профессиональные осветлители вы, значит, не рассматриваете упорно?
ромашка волосы не осветляет
перекись и пергидроль волосы выжигают, оставляя желтушную неопрятную солому

профессиональные осветлители тоже оставляют желтый пигмент, который потом нужно затонировать, но они хотя бы не так травмируют волосы при депигментизации