На
Наталья

Ребят, ответ знаю, а объяснить не могу. АЛГЕБРА 8 КЛАСС. КВАДРАТНЫЕ КОРНИ.

x^3 - 3x = 0
и
x^3 - 11x = 0
^ - знак степени.

ОТВЕТЫ ВРОДЕ " ДЕЛАЙ САМ" ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ))

Надежда Соколова

Выносишь Х за скобку. В скобках остается разность квадратов. Раскладываешь их на два множителя. В итоге получается произведение из трех сомножителей.
Приравниваешь каждый из них нулю и получаешь корни уравнения.
1. Корни 0, корень из 3, минус корень из 3.
1. Корни 0, корень из 11, минус корень из 11.