Светлана Грозненская

какое время у глагола (ехать)

Евгения Григорьева

Это инфинитив!
О чём вы??

Дарья

ехать-неопределенное время (что делать?)

Пирахмаев Али

Что делать? - ЕХАТЬ.
Это инфинитив - неопределенная форма глагола, называющая действие или состояние без указания на ВРЕМЯ действия, на его отношение к происходящему и к субъекту действия.

Ирина Аралова

ехать (что делать? ) слово ехать в неопределённой форме так как заканчивается на "ть" и это слово отвечает на вопрос ''что делать? ''.

Екатерина Никишина

ехать это начальная или неопределённая форма глагола, ехал-это прошедшее время, еду -настоящее, буду ехать или поеду-будущее

Костя Кондр

Дефинитив - инфинитив!

Wladimir

наст

Елена Февралева

Начальная форма