Борька Богдан

Хорда - 16, длина дуги - 19, КАКОЙ РАДИУС ??? Хорда держит дугу

Ольга

Радиус равен 9,51. Это если вы измерили длину хорду и дуги с точностью до шестого знака. Погрешность в измерении одна единица в третьем знаке, то есть, длина хорды от 15,9 до 16,1, а длина дуги от 18,9 до 19,1 дает разброс значений радиуса от 9,4 до 9,6 - погрешность ДВЕ единицы во ВТОРОМ ЗНАКЕ! Имейте это в виду!
Тебе дураки отвечали до меня. Это задача нешкольного уровня. Они так же как и ты, даже не представляют, как ее решать...

Сергей Скобелинг

Ну посмотри в нете формулу длины хорды и формулу длины радиуса, это 3 минуты займёт.

Ирина Басова

Вторая четверть не задалась?
Купи себе макасы - красные и забудь слово радиус.