Анна Разорёнова

Подскажите пожалуйста, подлежит ли проектированию перенос воздушных ВЛ в зоне горного отвода?

Планируется перенос ВЛ 6 кВ, т.к. существующая линия попадает под план ведения горных работ, вопрос: как правильно оформить документацию, а именно, нужен ли проект, и утверждения этого проекта в ростехнадзоре?

Тимофей

Реконструкция ЛЭП планируется на основании Техусловия, выдаваемого владельцем, согласованного с горным Предприятием и с местным Госэнергонадзором. На основании Техусловия, выполняется Проект реконструкции ЛЭП. При проектировании нового участка ЛЭП следует учитывать строительные нормативы по электроснабжению данного горного Предприятия и ПУЭ. Согласование выполненного Проекта с задействованными организациями - обязательно. Утверждение Проекта производится руководством проектной организации, после всех согласований. Строительство нового участка и приёмка в эксплуатацию производится в установленном порядке. До начала строительства, ОКС строительной организации должен принять Проект, о чём свидетельствует запись: " Годен к производству работ".

Алексей Ахапкин

ВСЕ работы по переносу ВЛ проводятся согласно проекта, утверждённого в инстанциях, указанных местными электрическими сетями.