Ирина Стырова

В чем преимущество покупок в дютифри?

Илона G

Брендовые товары дешевле, но без потери качества. Они не проходят таможню и поэтому не облагаются лишним налогом. Просто все гораздо дешевле, чем в прочих магазинах.

Евгения Ванькаева

Зависит от страны. В Европе магазины Дьюти Фри давно уже не являются беспошлиными. Это произошло по причине объединения европейских стран в одно пространство и, как ни странно, коснулось не только стран ЕС. К примеру, ни Норвегия, ни Швейцария, ни Россия в ЕС не входят. Товары в ДФ как правило не дешевле, а дороже, чем такие же в стране, из которой вылетаешь, или в стране, в которую летишь. Но это, так сказать, магазин последнего шанса. Кто что не успел купить, может это сделать в Дьюти. А для заманивания других покупателей действуют не самые хитрые из приёмов маркетинга вроде спеццены и распродажи. А рассказы, к примеру, о дешёвом алкоголе это воспоминания о том, что было 15 лет назад. Ну, и если у вас несколько сегментов, то есть не прямой авиарейс, поезд и т.д., ваш алкоголь или косметика в 99% случаев отправятся в мусорную корзину на ближайшем досмотре вместе с наклейками дьюти фри.

Наталья Кикаева

Для меня не в чем. Цены на копейки меньше а если еще и валюта куплена, то с разницей в конвертации еще и дороже получается. единственный ощутимый плюс покупая алкоголь местный по акции две бутылки за одни или что то такое. Летела из Великобритании в Латвию купила в аэропорту две бутылки виски за £20.00. Прилетела пошла в супермаркет там такое же виски за 7 фунтов 🙂 С отдыха летела забыла купить магнит. В аэропорту пришлось купить за 4.99 евро, а рядом с гостиницей такие же по 1 евро продавались. Надувательство все это 🙂 Я когда на туризме училась то мы проходили весь этот маркетинг для туристов и компаний, основной целью дути фри является рекламмa местной продукции в частности алкоголя коим богаты многие страны, ну и прочей местной продукции, остальное все для отвода глаз, если присмотритесь никакой дешевки там нет. Единственное для россиян это еще гарантия подлинности ибо в России все подделка.

Alex Klyuykov

Некоторые качественные покупки "помогают" отважным путешественникам добраться до места отдыха на высоком эмоциональном подъеме.

Мила Milashka

Помимо цены, еще присутствует удобная пластиковая упаковка для алкаголя, поэтому бутыли гораздо легче. А в парфюмерных отделах присутствует трэвел-продукция : наборчики, которые продаются ТОЛЬКО в дьютиках, и весьма удобные миниверсии известных брендов. И почему -то никто не сказал о том, что любая покупка перед полетом улучшает настроение и предвкушение этого самого путешествия еще как минимум в несколько раз !!!Ритуал !!!(кстати, и До и ПОСЛЕ). Плюс, еще в дьютиках проводятся весьма симпатичные акции- я так пару раз выигрывала, 1 раз доп. бутыль бренди, 1 раз косметический набор и пляжную сумку Клоранс.

Наталья Антонова

в том, что все это можно пронести в самолет! )

Ляля Иванова

Преимущество для торговцев-продать наивным туристам(нередко залежалый) товар,который можно купить в других местах,раза в 3 дешевле.Датчанин правильно написал о том,что цены в европейских DF уже давно не являются низкими.

Андрей Мурошкин

Для меня - единственная возможность по ходу дела купить «Кёльнише вассер» .
В Москве 75% овец, торгующих парфюмерией про этот аромат даже не слышали.

Андрей Кукарин

Качество, цена.... В своём городе покупая НАПРИМЕР косметику, нет гарантии, что это настоящая косметика, а в Дюти, и цена не высокая и качество супер.... Всегда, когда лечу с отдыха, покупаю косметику и алкоголь))

Mamed Mamedov

Невысокие цены

Мо
Мохнатик

Косметика там поганая. Тушь только чёрная и та часто высохшая, ассортимент никудышний. У меня в Иль де Боте по золотой карте дешевле выходит.
А вот вкусняшки есть интересные, каких у нас нет

Сергей Донченко

плюс в том, что можно взять в самолет

Олеся Молдавская

как тут правильно заметили качество+цена, но действительно качественные и дешевые товары я видела только в дьютики аэропортов англии.. . остальные же не могли особо этим похвастаться

Гена Пролит

Можно занести в самолет свободно и взять с собой уже при вылете, чтобы не тащить, не упаковывать, не взвешивать. Выгодно. Можно любой валютой платить.

Зоя Семенова

алкоголь можно пронести через предполётный досмотр))) ) цена меньше на 15-20%

Нина Безрученко

Алкоголь без акцизов намного дешевле чем в магазах. Сами не пьем, но на подарки, по просьбам родственников-затариваемся по полной программе. И да, парфюмерия отличного качества и за пол цены почти чем в те же Л*Этуалях

Нинуля Нина

косметика в дьюти фри разительно отличается по качеству от той, что продается у нас. Некоторые виды алкоголя тоже бывают дешевле, да еще и акции бывают плюс ко всему)) ) Неоднократно получали бонус в виде сумок и чемоданчика))

Дима Сашин

Купил - и понес в самолет. Не нужно ничего заранее покупать, паковать в чемодан, никакого досмотра этих товаров.

!александр !

Я вижу преимущества покупок в дьти фри в следующем. Если вы являетесь знатоком товара то его в подлиннике часто можно только в этих магазинах. Я например только в дьти фри Антальи смог купить греческую Метаксу пятнацатилетней выдержки в бутылке из стекла выполненой в виде амфоры. Кстати недавно и ее дегустировали с зятем и его другом. 700 грамм улетели как дым. Интересно что дьтик Банкока богат виски но мало элитного французкого коньяка. Тоесть они своебразны и эти интересны и тоже попадаются подделки но в очень малом количестве по сравнению с другрмр местами

Кр
Кристина

Я там парфюм покупаю, он немного дешевле и нет подделок.

Александр Сам

Покупаю только алкоголь. Кто бы что ни говорил: почти в два раза дешевле, чем у нас в магазине. Речь не о бутылках за 500 рублей, они и у нас столько же стоят. А коньяк за 100-200 евро выйдет дешевле в дьютике однозначно. И не соглашусь с Датчанином: летала с пересадкой с алкоголем из дьютика. Если упаковка не нарушена и чек сохранен, то ничего не выкидывают.