О-Ля-Ля

Можно ли уйти из 10 класса, отучившись лишь 1 полугодие?

Дело в том, что в 9 классе у меня были совсем другие планы. Я в них немного сомневалась и всё-таки решила остаться в школе и доучиться. Но теперь по состоянию здоровья я совсем не успеваю. Учёба резко ухудшилась и классный руководитель намекает, чтобы я уходила в вечернюю школу.
Можно ли забрать документы из школы, отучившись 1 полугодие? И с сентября пойти учиться в Мед.Колледж. Имею ли я на это право? Или у меня попросят документ, который подтверждает, что я поступила в какое-то другое учреждение?
Причины, по которым я хочу уйти в середине 10 класса:
1)Состояние здоровья
2)Плохая успеваемость
3)Очень плохие отношения с учителями
4)Финансовые трудности
5)Нежелание находиться в школе
6)Работа

По поводу работы. Я уже полгода работаю в колл-центре и мне неплохо платят. Я не могу бросить работу, т.к. моя семья испытывает финансовые трудности, мы фактически живём на мою зарплату. График у меня гибкий, но чем меньше работаю, тем меньше получаю. А так, если я уйду в 10 классе, я смогу работать больше и получать больше. И моя семья сможет пережить эти финансовые трудности, а я не буду сидеть дома или находиться в школе среди тех, кто меня раздражает.

Не нужно мне говорить о том, что раньше нужно было думать и что лучше потерпеть и доучиться.
Мне нужны дельные советы.

Я понимаю, что уходя из 10 класса и поступая в Мед.колледж я теряю целый год, т.к. в колледж я поступаю на аттестате за 9 классов.

Не_излечим
Почему не имею права? Я же могу в сентябре 2014 года, ну или чуть раньше (июль-август) , подать заявление на основе аттстата за 9 класс и результатов ГИА 2013 года.
Или так нельзя?

Меня больше интересует, имею ли я право забрать документы? Потому что мне завучи твердят, чтобы я предоставила справку о том, что я из их школы перехожу в другое учеб. заведение, а не в "никуда".

Анастасия Лебедева

В колледж ты можешь пойти с начала следующего учебного года с атестатом за 9 класс (я так в свое время ушла в техникум) - год (10 классс) пролетает мимо жизни.

Татьяна ***

Настенька, а ведь в мед.колледж надо тоже на занятия ходить. Он дневной, не вечерний. И кроме обычной школьной нагрузки там добавятся еще и профильные предметы. Я клоню к тому, что там ТЯЖЕЛЕЕ обычной дневной школы-то... Как же ты эту усилившуюся нагрузку успевать-то будешь со своим call-центром?

Учительница, возможно, была резковата в выражениях, но на счет вечерней школы у нее мысль довольно здравая. Ведь только вечерняя школа позволяет сочетать работу и учебу. Остальные все учебные заведения - дневного посещения...

В любом случае, учительница-то тебе не предлагает прямо сейчас уходить. Она прекрасно понимает, что только после окончания одного учебного года и до начала следующего учебного года можно куда-то переходить.

Даже если ты планируешь пойти все же в колледж, он тебя посредине года не примет. Дело в том, что учебные заведения обязаны за учебный год дать ученикам определенный объем знаний. Если бы можно было "скакать" посередине года, то это обязательство не выполнила бы ни школа, ни колледж. У них там очень строгая за вас всех отчетность. Просто так ее не нарушить. Никто ИМ не разрешит. Поэтому они тебе и говорят, что нельзя.

Всех денег на свете не заработать. Я тоже пыталась работать все дни в неделю по 10-11 часов без выходных и отпусков. Продержалась не долго, потом много болела. Поверь, лучше что-то постоянное и размеренное, чем вот эти "всплески" получки, за которые потом болеть годами. А болеть сейчас дорого.

Я думаю, что на счет 10 класса у тебя выбора нет. Надо доучиваться.
А к лету сама решение примешь. Ну, вдруг кому-то из членов семьи улыбнется за полгода какая-то удача, и в семье полегчает. Вдруг еще ничего "рвать по живому" не придется? Ну, вдруг. Подожди с решением до конца мая.

Семен Бычков

В колледж поздно уходить, ты не имеешь права.
Раз такие дела, иди в другую школу.
Но я бы, например, с такой ситуацией однозначо ушел из школы, и продолжил работать.
Посоветуйся с родителями.

Дашулька

Можешь)
У нас вообще отчисление после 1 полугодия
Ну отдохнешь пол года)

Ни
Никита

С 10 класса можно уйти, а с сентября ты поступишь как за 9 класс, аттестат то будет