Саша Бурдин

какой AMD процесор сровняетса с Intel Core i7 6-ядерный

Марина Слесарева

смотрим сравниваем, делаем выводы

Черная Волчица

Тот, который выйдет года через 3...))

Настюшка

http://vk.cc/1Y8v5N
по ценнику рвёт стоящие рядом интелы в 1,5-2 раза.
По производительности по всякому получается: в спецпрограммах оптимизация чаще под интеловские технологии идёт больше и производительность зачастую на их процесосрах лучше. В хорошо распараллельных программах АМД побеждает, за счёт того что 1 ядро это 1 ядро, а не 1 физическое ядро распределенное в 2 логических как у интела.
С другой стороны тепловыделение - АМД процессоры на частоте 3,6 горячи, интелы же вполне холодны. Следовательно экономия электроэнергии. За несколько лет вполне может получится существенно.

Евгений

16ядерный AMD

Св
Светлана

скорее всего самый последний FX.

Олеся Сухова

Например AMD FX-9590