Ирусик Кижапкина

какие пространственные формы имеют : этан, бутан и 2-метилпропан

Геннадий Буруян

У этана практически никаких, если не считать возможность вращения атомов водорода вокруг атома углерода. Молекула бутана может изгибаться линейного зигзага, почти до кольца. 2-метил пропан - почти как этан - могут вращаться только атомы водорода.