Вася Трифилёнков

А вы знаете,где ставить мягкий знак между Т и С?

Точнее,когда его надо ставить,а когда не надо.А то задрали уже ставить где не надо и не ставить где надо.

Хрена... многие знают, оказывается.

Екатерина Яковлева

Проверочные слова

что делает? - не ставится мягкий знак
что делать? - тогда ставится

На
Наталья

Да. Вопрос надо поставить к глаголу, если вопрос на мягкий знак заканчивается, значит мягкому знаку быть.

Павел Клочков

Конечно. Десять лет в школе оставили небольшой след в памяти.

Евгений

ну неужели не знаем.. . мы ж в советской школе учились...))))))))))

Гу
Гузель

Неть, с... не знаю, сударь ))

Наталья Андрушко

я воль, а вы знаете где поставить букву"у" между "х" и "й" ?

Руслан

Это легкое правило, знаю. )
С запятыми бывают вопросы, подзабыла. (

Анастасия Самсонова

В зависимости от ситуации. Пример есть?

Кр
Кристина

В отношении глаголов: если глагол отвечает на вопрос что делает? то без ь. Если что делать? то с ь.

Надежда Приходько

Конечно знаю! Я в школе учился.

Владимир Суковатов

конечно, проще простого!

Rahman Janmurzaev

Знаю, всегда правильно ставлю

Ло
Лола

в вопросе мягкий знак значит надо (что делать?) в вопросе нет значит не надо (что делает?)