Taalai Orunbaev

крайняя северная матирековая точка евразии

Руслан

Это будет мыс Челюскин ,который также является самой северной точкой Азии и имеет следующие координаты: 77 градусов и 43 минуты северной широты , и 104 градуса 18 минут восточной долготы.Мыс нанаходится на севере полуострова Таймыр,что в Сибири. Назван так в честь русского моряка С.И.Челюскина, участника Великой Северной экспедиции в 1733-1743гг.

Ольга Петрова

крайняя северная материковая точка – мыс Челюскин, 77°43` с. ш.;

Александр Бочко

мыс челюскин-на севере , мыс дежнева-на востоке , мыс рока- на западе , мыс пиай- на юге