Яна Гасанова

сколько надо денег чтобы съездить в севастополь

Гаврила Навозный

Смотря на сколько дней, что конкретно хотите .

Самолет (Днипроавиа) от 870 грн в один конец (сразу туда-обратно не оформляйте, будет ДОРОЖЕ!!! только отдельными заказами. Это особенность украинских авиакомпаний)

Поезд Москва-Севастополь № 017
Плацкарт 2585 руб.
Купе 4493 руб.
Не советую ни то, ни другое, ни - тем более! -третье (т.е. СВ)
Поезд дрянной, график гнусный.

Лучше всего фирменный поезд № 29 Мск-Симферополь ("Тургенев")
Плацкарт 2920 руб.
Купе 5065 руб.
А там на электричке, пересадка очень удобная, билет порядка 15 грн (если надо на Северную сторону - до пл. Мекензиевы горы 10 грн).

Жилье летом (в июле!) снимали на Северной в частном секторе номер с ПЕРСОНАЛЬНЫМИ удобствами, горячей водой и отдельной мини-кухней за 220 грн на троих.

Катер 2,5 грн, паром 3 грн, троллейбус 1 грн, маршрутки и коммерческие автобусы от 2,5 до 5 грн.

Цены на продукты близко к московским, на Северной дешевле чем в Городе.
очень дешевое пиво..)))))))

Достопримечательности:
Панорама 50 грн, диорама на Сапун-горе 40 грн, оборонительная башня на Малаховом - 25 грн, Херсонес - 35 грн.(но в Херсонес можно совершенно официально пройти бесплатно, есть один "секрет полишинеля").

Зато бесплатно можно посетить 35-ю береговую батарею (потрясающая экскурсия!), Малахов курган, Инкерманский пещерный монастырь и Крепость Каламита, Никольский храм и Братское кладбище на Северной, Владимирский собор - усыпальницу адмиралов....
И многое, многое..
Да просто погулять по Приморскому бульвару - наслаждение!

Юля Столяренко

Штука баксов.