Тигран Кобегкаев

Для пропена написать реакции с H внизу 2, Br внизу 2, HF, O внизу 2, С-С-С

Для пропена написать реакции с H внизу 2, Br внизу 2, HF, O внизу 2, С-С-С. Либо реакцию гидрирование, либо галогенирование, либо гидрогалогенирование, либо Гидратация .Пожалуйста прошу решите

Клара Мамашева

Присоединение галогеноводородов (HHal) и воды происходит по правилу
В.В.Марковникова (1869). Водород кислоты Hhal присоединяется к
наиболее гидрированному атому углерода при двойной связи. Соответственно
остаток Hal связывается с атомом С, при котором находится меньшее число атомов
водорода.
гидрирование присоединение водорода
гидрогалогенирование -галогеноводорода а гидротация присоединение воды
все просто открывай = связь и пиши по правилу и все