Дмитрий Пивоваров

Подскажите, что за музыка звучит в рекламе МЕГАФОН

Где девушка играет на контрабасе (Не знаю название муз. инструмента)., а её папа смотрит в аэропорту концерт по телефону.

Кристюша

Только не контрабас, а виолончель у девушки

Композитор: Франц Шуберт
Фортепианное трио № 2 ми-бемоль мажор (Es-dur) (op.100)
(Schubert Piano Trio No.2 in E flat major, D.929 Op.100)
А точнее его вторая часть Andante con moto

Послушать в обработке можно здесь:
advertmusic.ru/2013/10/megafon-violin-violoncello-2013.html?m=1
Всего трио имеет четыре части:
1. Allegro
2. Andante con moto
3. Scherzando. Allegro moderato
4. Allegro moderato

Полностью: classic-online.ru/ru/production/9524

Последняя авторская правка выполнена в ноябре 1827 года, первое исполнение в январе 1828 года. Опубликованно в 1828 году уже после смерти композитора.

В первом исполнении трио партию на скрипке играл Игна́ц Шуппанци́г.
Во время руководства струнным квартетом князя Лихновского учил игре на скрипке Людвига ван Бетховена, с которым поддерживал дружеские отношения до его
смерти в 1827 году.

ru.wikipedia.org/wiki/Шуппанциг, _Игнац