Ольга Лифатова

как отредактировать *.hlp фаил? Хочу перевести на русский мануал к программе.

P.S. Поисковиком пользоватся умею, копировать сюда то что выдаётся в первых строчках поисковика не надо. Я это всё уже перепробовал не выходит.

Александр Павлов

CHM Decoder 2.1 (Freeware, ENG, 420 КБ) - скачать

Бесплатная утилита для декомпиляции файлов справки в формате CHM в набор исходных html-страниц. Может работать с командной строкой.

CHM Editor 1.3 build 034 (Shareware, Multilanguage, 1.78 МБ) - скачать, пароль: 203TqjmqyT00p8Rx

Программа для редактирования chm-файлов на лету, без необходимости декомпиляции. Есть функция онлайнового перевода текста при помощи известных интернет-сервисов.

chm2web Pro 2.8 build 212 (Shareware, ENG, 2.15 МБ) - скачать, пароль: 5LgOaIYbofZmYR2d

Программа-декомпилятор файлов справки в формате CHM. Разбирает их на составляющие html-файлы с картинками, скриптами и т. д. , причем делает для них очень стильное оформление, с фреймами или без них. Может создавать из файлов помощи html-странички для просмотра на мобильных устройствах.

Help & Manual 5.1.1 build 749 (Shareware, ENG, 31.6 МБ) - скачать, пароль: 0A7Qio0q70YTFd87

Help & Manual - инструмент для создания разнообразных справочных файлов Windows. При помощи Help & Manual легко создаются справочные файлы Windows всех стандартных форматов (Adobe PDF, Browser Based Help, HTML Help, Classic Winhelp, MultiMedia Help, MS Word, Printed Manuals). Имеет простой интерфейс, позволяет создавать оглавление, указатель ключевых слов, встраивать в справочный файл поиск по содержанию и создавать гиперссылки на другие темы. Предусмотрен также режим предварительного просмотра файлов справки.

Help Development Studio 1.92 build 5.1022 (Shareware, ENG, 1.9 МБ) - скачать, пароль: 0zO6tZW1Z0wh7wo3

Help Development Studio - это популярное, многофункциональное, абсолютно самостоятельное средство для создания файлов справки различных форматов (*.hlp, *.chm, *.html) из одного и того же проекта. Для работы с этой программой не требуется какого-либо опыта в создании справки.

Help Workshop 4.02.0060 (Freeware, ENG, 1.88 МБ) - скачать

Программа для работы с файлами справки *.hlp, аналогичная HTML Help Workshop, от того же производителя.

HelpDeco (Freeware, ENG, 413 КБ) - скачать

Программа для декомпиляции файлов справки *.hlp.

HTML Help Workshop 4.74.8702.0 (Freeware, ENG, 3.34 МБ) - скачать

Программа от корпорации Microsoft, позволяющая создавать и редактировать файлы справки в формате *.chm. Обладает достаточно развитыми возможностями (например, добавление в файлы справки дополнительных кнопок на панель, вкладок в левую часть окна - Избранное, Поиск и т. д. ) и, к сожалению, запутанным интерфейсом.

WinCHM Pro 3.525 (Shareware, ENG, 3.71 МБ) - скачать, пароль: 9ezoHQQip21h00s9

Программа для создания файлов справки в форматах *.chm, *.html, *.doc, *.pdf. Поддерживает шаблоны. Может добавлять в файлы справки поиск и содержание.

Shalom Help Maker 0.6.1 (Freeware, ENG, 1.06 МБ) - скачать
HelpNDoc 1.9 (Freeware, ENG, 1.88 МБ) - скачать

Игорь Просто Игорь

OneClickHelp ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru (убери пробел) ) из DOC, DOCX, RTF, WordXml, HTM создаст CHM файл (ebook, электронную книгу) (doc 2 chm, doc to chm, doc в chm, htm to chm).
OneClickHelp ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru (убери пробел) ) из html страниц создаст CHM справку (html 2 chm, html to chm, html в chm).