Konstantin Popov

Перечислите основные требования к деловой речи?

Ма
Марат

Их нет. К деловой переписке - пруд-пруди и даже ГОСТ имеется , а ,, деловая речь,, это полная чушь .
Есть правила по ведению переговоров. Есть социальная психология. Есть этика делового общения.
Если в них покопаться можно для самой себя каких то правил насобирать.
Но по сути вопроса могу ответить. Конкретика, аргументы, выводы. И вместо запятых - информативность.
Ах да , забыл про невербальность. Уделите внимание тональности и жестам.

Юрий Носиков

Главное не материться.