Константин

Какова вероятность того, что Украина модернизирует производство за 10 -15 лет?

Премьер-министр Азаров сказал: «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза» . При этом он подчеркнул: «Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации?

Алина Ерёмина

Высокая вероятность.И это правда.Вы просто не видите то,что вижу сейчас я.Буквально за год в радиусе 10 км,в отдалённом от центров районе,восстановлено и модернизировано сахарный завод,МЭЗ и с нуля построен новый современный ХПП.

Олег Игнатов

Вы издеваетесь... После вступления в ЕС Украина может смело забыть о каком либо производстве.

Юра Я

Пожалуйста, шутить не надо - вероятность ВЫСОКАЯ.
я НА своем примере вижу - люди золотые, реально умнее и лучше меня - руки
от куда надо растут, земля, просто клад, только бы правительство не мешало!!!
все эти годы советские коммунисты у власти - опозорили Украину, суки.

кацапы херню пишут, а за базар ответить не могут.

Алия Харисова

Украина существенно сократила покупки российского газа, сохранив при этом производственный потенциал, это о чем то говорит или нет?

Ка
Катюшкин

Она минимальна. За это же время страны ЕЭС сделают всё, чтобы производство на Украине развалилось, Украинские товары не смогли бы вытеснять с рынка товары их ЕЭС, а Украина стала бы поставщиков дешёвой рабочей силы. Чтобы стоять на сових ногах Украина не должна ложиться ни под Россияю, ни поl ЕС, ни под matku Polsku.

Максим Драпов

В Европе рынок товаров давно распределён и чётко обозначены их производители, поэтому Украина может встрять в него разве что ценами, более низкими, чем сложившиеся в настоящее время, либо эксклюзивным товаром, доселе Европой не производимым. Товар одного ассортимента при изначально более низком качестве изготовления, обречён на нахождение на полках со всеми вытекающими из этого последствиями. У Украины имеется определённый сегмент номенклатуры товаров, к-рый Европа либо не производит, либо цена их высокая: продукция металлургии, коксующийся уголь, антрацит, транспортная авиация повышенной грузоподъёмности, ракетоносители межконтинентальных ракет, продукция хим.пр-ва в частности удобрения, зерно и продукция пищевой пром-сти, продукция виноделия, кабельная продукция и т.д. Имеется "задел" в перспективе развития туристского и курортного бизнеса с объектами в Закарпатье, Карпатах, Прикарпатье, а также п-ов Крым. При умелом распределении инвестиций вышеназванные позиции можно модернизировать даже не за 10-15 лет, а за 7-8-были бы те инвестиции, было бы желание модернизировать и было бы поменьше ворюг, те инвестиции желающих положить себе в карман.
Поэтому процент вероятности считать-дело пустое и гадалка разве что скажет больше. Одно понятно: пока еще никакого ЕС в плане вышесказанного не светит, т.к., Тимошенко как не была на свободе, так явно туда её не торопятся отпускать, а её дело-на сегодня главное условие для подписания Украиной соглашения о ЗСТ.
Поэтому неча устраивать "спортпрогноз"-это пустое и вопросы должны получать свои ответы по мере реализации предварительных условий, а не перескакивать один через другого.

Чукалин Юрий

Ровно 50%. Либо модернизирует, либо нет.

Королева Сайта

С экономической базой Укропии, отсутствием финансов и ресурсов, совершить такое за 15 лет нереально. Как вариант - влезть в кредитную кабалу к МВФ и банкам ЕС, но тогда Укропия будет напоминать Самоли, т. к. деньги разворуют, а долги и проценты останутся.

Сергей Михайлов

Вероятность 0%

Дианова Ольга

Нулевая.
Через 10-15 лет контакта с ЕС, Украина ПОЛНОСТЬЮ потеряет остатки своей промышленности. Причём, в прямом и в переносном смысле.
Примеров - масса.
Только ИДИОТ думает, что у ЕС может возникнуть даже тень головной боли о т ом, чтобы поднять промышленность Украины или другой страны-элефанта, хоть на йоту.

Надежда Кобелева

а что они остальные 22 года делали?...только на лево на право за*ницей виляли....а тут понимаешь проснулиьс в прямом смысле, со солва "ээх, с чего бы утро начать"....

Александр Абросимов

Очередной раз москали помешают.

Денис Белоусов

если у России этого не получается,
то куда там Украина

Bek-1 Djon

Это одно и тоже что при шторме писать против ветра.

Светлана Дейлова

Вряд ли. Роскрадут опять все