Маша Иванова

HTC Desire X: сброс настроек или перепрошивка?

вопрос в следующем: телефон HTC Desire X, куплен буквально месяца 3 назад.

сейчас глючит неимовернейше, не смотря на то, что ПО последней версии и память телефона забита не более чем на 70%.
из наиболее часто встречающихся глюков постоянно наблюдаю:
- подвисание при выходе из приложения кнопкой "домой" (раньше главный экран появлялся моментально, сейчас он грузится по 5-10 секунд)
- подвисание меню при входе в него (раньше заходил моментально, сейчас меню загружается от 10 до 40 секунд)
- не появляется клавиатура в сообщениях, google chrome при установке курсора в адресную строку
- при открытии меню сообщений, сначала загружается старый список диалогов, затем подгружается список диалогов с указанием номера телефона вместо имени, потом только эти телефоны перезагружаются в имена из записной книжки
- при загрузке страницы в браузере (google chrome), браузер просто самостоятельно может вылететь на главный экран - даже при загрузке чисто текстовой страницы
- если использовать плеер, то при блокировке экрана, спустя 15-20 секунд, трек обрывается: нажимаю кнопку блокировки экрана, и вижу, что там пусто - есть только кольцо снятия блокировки, а ни иконок телефона или сообщений, или почты, или камеры, или пульта быстрого управления плеером просто нет.

вопрос в следующем:
что лучше? сбросить настройки до заводских (есть такая функция в самом телефоне) или перепрошить телефон?

вопрос №2:
если все же придется перепрошивать, до где найти мануал как это делать? ни разу это сам не делал.

Резеда

не спеши прошивать, сначала сделай сброс и почисти память