Михаил Яндулов

Продолжить фразу у вас три да!!!.

Екатерина Куколева

Не очень поняла вопрос, но может пригодится

ехника динамичного убеждения "3 да"...

Инерции, при определенных условиях, подвержены не только физические тела и процессы, но и психические.. . т. е. , если к примеру, разогнать движение мысли последовательно задаваемыми наводящими и другими вопросами в определенном направлении, то ее сразу не так просто будет остановить.. .

К примеру, вы хотите, чтобы ваш сосед, с которым вы не в очень хороших отношениях, помыл свою машину:
- Ты на своем автомобиле по улицам ездишь? - Да…
- Любишь на автомобиле поездить? - Ну, конечно, да…
- На пути наверняка встречаются объекты с надписью «Автомойка» - Да, встречаю…
- Так не поленись, притормози, поверни, заедь…

- Дорогой, ты вчера вечером где был? - Да так, по делам, не важно…
- Ты плиту выключил? - да
- Кофе попил? - да
- Кофеварку помыл? - да
- С Катей вчера встречался? - Да… , а, блин…

- Ты меня любишь? - Да.. .
- Ты меня сильно, сильно любишь? - Ну конечно, да.. .
- Ты ведь хочешь, чтобы я любила тебя всегда? - Да.. .
- Милый, купи мне шубу... -Да… (???)

- Вы чистите зубы по утрам? - Да…
- Хотите, чтобы ваши зубы стали белее? - Да…
- Новый порошок фабрики Маяк- лучший отбеливатель для ваших зубов…

- "Иванов? - да, Иван Иванович? - да, вас задержали вчера? - да, Будете курить? - да.. . Сознаетесь в ограблении...? -Да.. . (то есть...) ".

- Вы ведь хотите, чтобы в ваших магазинах был порядок? - Да…
- Хотите, чтобы персонал больше занимался продажами, нежели следил за кражами? - Да…
- Вам ведь интересны современные технологии? - Да…
- Позвольте, я вам в двух словах, расскажу о нашем предложении…
Далее, эмоционально, убедительно и красочно создаете у потенциального клиента состояние «хочу…» .

3 «нет»
То же самое и с "нет"...

- Вам нравится мусор, грязь, кражи в вашем подъезде? … -Нет
- Вам нравятся наркоманы, стоящие на вашей площадке? -Нет
- Тогда вас наверняка заинтересует наше предложение.. . -Да, и что же вы хотите предложить?

Пример из к/ф "Здесь курят" (2005):
- Мама говорит, что курить вредно…
- Твоя мама, врач? - Нет.. .
- Или ученый, который занимается исследованиями в области табакокурения? … - Нет…
- Так можно считать ее мнение авторитетным в данном вопросе? - Нет…

Учитываем, при этом, что задача софиста — представить наихудший аргумент как наилучший, путём хитроумных уловок в рассуждении, и заботясь не об истине, а об успехе в споре, о практической выгоде.. . Это раз.

И два: курить- не просто вредно, табачный дым разрушает организм, подавляет жизненную энергию, и соответственно, делает человека, вялым, слабым.. .

2012 © Игорь Герасимов

Сергей Я

солнечному небу да да да

Максим

...и вы отправляетесь в тренировочный лагерь!