Машенька Звездочка

Как продать вещь в ломбард?

Новичек в этом деле. Вот, допустим, хочу продать в ломбард золотую цепочку. Почему мне говорят про какие-то кредиты и залог, выкуп, я просто хочу продать и получить деньги за вещь. и все. что значит "заложить вещь"? может кто-то доступно объяснить всю это терминологию? буду очень признательна)

Александр П

Раньше было так.Сдаёшь вещь в ломбард под залог,но не выкупаешь.После определённого срока вещь автоматически переходит в собственность ломбарда.Если в этот срок надумаешь всё таки вернуть вещь,то тебе придётся вернуть полученную сумму плюс установленные проценты.Учти ещё один нюанс,реальную цену можешь не получить.Ювелирные изделия идут как лом драг.металла(камни могут не учитывать).