Гульнара Соколова

Питательный насос парового котла ДКВр 10/13

Доброго времени суток, вопрос в том у кого какие стоят насосы на линии питания котла ДКВр 10/13? На данный момент стоят насосы ЦНСг 38/198, хочется как то сэкономить на электро энергии и поставить более слабый насос

Алексей Сорокин

Задействуйте паровой насос (обычно входит в комплект)

Олеся

Рассмотреть вариант GRUNDFOS серии CR - у них также возможна комплектация с частотником - хотя это немалые капвложения. А ЦНСг - это прошлый век, единственный метод сэкономить на нем - это сдать в металлолом. При работе ЦНСг на 3000 в трубу можно на одних берушах вылететь, а CR-ку в полуметре не слышно.