Любовь Боброва

1C 8.2 УТ не проводит документ реализации ссылаясь на отсуттсвие товара

--товар ЕСТЬ в наличии
--Качество товара не менялось
--в заказе клиента (на основании) товар ставится в резерв при проведении
--Пока выявил 2 товарных позиции с которыми такое происходит

У кого есть мысли как это исправить? (проверка базы на ошибки результатов не дает)

100% реализация позже по времени чем приход това

товар поставлен на приход 6 мес. назад. Реализация сделана на основании заказа.

Николай Фролов

а по времени у вас реализация точно позже, чем приход этого товара?

Евгений

проверьте номенклатуру. вдруг все таки в поступлении ошиблись и не тот товар оприходовали

Ольга Бровкина

--в заказе клиента (на основании) товар ставится в резерв при проведении
А потому реализацию надо делать только на основании заказа, т.к. для всех прочих реализаций, не связанных с заказом программа зарезервировала товар и не позволит его продать.