Даня Никитенко

человек уже несколько месяцев не отдает деньги по расписке?

его машина была у меня по ген. доверенности, он попросил дать ему продать авто, а документы были у меня. он как-то восстановил документы и продал авто, а деньги не отдал.

Маша

очень просто))) предупреждаешь его,что расписку продашь определённым людям. Они покупают твою расписку с долгом..какая там указана. А сами должнику выставляют счёт с процентами....с ними не поспоришь. Давно отработанный метод борьбы с должниками.

Ксения Сафрыгина

После месяца можно идти в суд, + запросить проценты, обычная ставка 1% в мес, + моральный ущерб написать 4000-6000р. чтоб можно было торговаться если пойдете на мировую.

Лв
Лвыриапылор

В ГАИ написал заявление, что потерял ПТС, выдали новое с пометкой "дубликат".Он вас кинул, и деньги у таких людей забрать практически невозможно.Пишите заявление в суд, но судебные приставы с частниками не работают, потому что у них приоритет в работе-невыплаты госдолгов и ЖКХ.

Елена Энгельман

расписка без натариуса или хотябы свидетелей это просто бумажка с чернилами, он в суде скажет что вы его под дулом пистолета заставили это написать и еще и виноват окажешься.
тут надо подумать кто знает что он взял у вас деньги в долг и сможет об этом свидетельствовать а суде. Либо записать разговор на диктофон, спросив у него как там продвигаются дела с возвращением долга?