Юлия Щербакова

Вылетает ошибка Svchost.com что это и как убрать?

Всем привет, Вылетает ошибка Svchost.com что это и как убрать? с пустого место начало выдавать такую ошибку
1. Игру Point Blank открывал CMD с бешеной скорости (удалил весь дистрибутив игры и + сам файл в папке Windows!
Вроде все нормально процессор не грузит и его там нет НО!!!
Что бы я не запустил вылетает окошко

Даже мой компьютер и Point короче все!
Обновление все стоит комп перезагружал все равно такая беда(
На картинке я открывал ножницы короче что бы не открыл всегда разный путь! и эти папок нет (Скрытые папки я вижу)

ААууу народ вы что несете?
Если хотите помочь вы внимательней читайте ОЧЕНЬ!!!
Snipping-путь к ножницам

Людиии Это стандарт путь к ножницам если я запускаю ЛЮБУЮ ПРОГРАММУ ИЛИ ПАПКУ КАРТИНКУ МУЗЫКУ это ошибка всплывает и всегда разные пути
Но путь я так и не нашел!

Винда новая Лицензия недели нет блин не хочу перестанавливать(((

Это я открываю Мой компьютер и думайте это нормально????

Светлана Бородулина

Svchost.exe - это наименование общих процессорных хостов для сервисов, которые запускаются из динамически подключаемых библиотек (DLLs). Подлинный файл "svchost.exe" расположен в "C:\Windows\System32", но многие вирусы и трояны используют такое же наименование файла и процесса, чтобы спрятать или замаскировать их активность. Анализатор процесса Svchost пересчитывает все копии и проверяет включенные в них сервисы. Таким образом легко найти червей, использующих svchost, например, такого печально известного червя, как Conficker («насильник конфигураций») .
Привожу несколько самых путей маскировки вирусами под этот процесс:
C:\WINDOWS\svchost.exe
C:\WINDOWS\system\svchost.exe
C:\WINDOWS\config\svchost.exe
C:\WINDOWS\inet20000\svchost.exe
C:\WINDOWS\inetsponsor\svchost.exe
C:\WINDOWS\sistem\svchost.exe
C:\WINDOWS\windows\svchost.exe
C:\WINDOWS\drivers\svchost.exe
И несколько самых часто используемых названий файлов, вирусами маскирующимися под svchost.exe:
svсhost.exe (вместо английской “c” используется русская “с”)
svch0st.exe (вместо “o” используется ноль)
svchos1.exe (вместо “t” используется единица)
svcchost.exe (2 “c”)
svhost.exe (пропущено “c”)
svchosl.exe (вместо “t” используется “l”)
svchost32.exe (в конец добавлено “32″)
svchosts32.exe (в конец добавлено “s32″)
svchosts.exe (в конец добавлено “s”)
svchoste.exe (в конец добавлено “e”)
svchostt.exe (2 “t” на конце)
svchosthlp.exe (в конец добавлено “hlp”)
svehost.exe (вместо “c” используется “e”)
svrhost.exe (вместо “c” используется “r”)
svdhost32.exe (вместо “c” используется “d” + в конец добавлено “32″)
svshost.exe (вместо “c” используется “s”)
svhostes.exe (пропущено “c” + в конец добавлено “es”)
svschost.exe (после “v” добавлено лишнее “s”)
svcshost.exe (после “c” добавлено лишнее “s”)
svxhost.exe (вместо “c” используется “x”)
syshost.exe (вместо “vc” используется “ys”)
svchest.exe (вместо “o” используется “e”)
svchoes.exe (вместо “st” используется “es”)
svho0st98.exe
ssvvcchhoosst.exe

Ринат Фаткуллин

Svchost - это система. Разрешай 🙂

Борис Гусаков

а сама snipping это что ?
svchost ни всегда система-и часто вирусы шифруются под это--меня смущает окончание т.е то что после точки
антивирус стоит?сделай откат системы
дело в том что путь к ножницам не можэт быть свхост.ком
ярлыки нормально отображаются?

Гуля О.

все таки мусор остался - нельзя проситься установка тулбара . посмотри приложения активные в браузере и почисти CCleaner

Pavel Simindeyev

Проверь лечащими утилитами, но мне кажется вместе с игрой ты удалил файл общих библиотек. Или ещё какойто системный файл (возможно не корректно удалил) . Пробуй откат системы. Через F8 режим отладки.

Natalya Karanevich

Внимание! Вирус может иметь другое расширение (отличное от exe). Например, «com» (вирус Neshta).

Алишер Шомурадов

Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: