Константин Гнездилов

Уточненка по налогу на прибыль

У юридических лиц изменились договорные отношения с 30.11.2013 со сроком распространения с 01.01.2012 года. В результате проведенного перерасчета за весь 2012 год прибыль увеличится. В части Уточнения НДС вопросов нет. Сформированы корректированные счета-фактуры. Какие риски возникают при подаче уточненки налога на прибыль, если подать уточненки и сразу заплатить?

Роман

Доплачивайте налог и пени, затем подавайте уточненки. Рисков нет, если все оплатите, претензий со стороны налоговиков не будет.

Мурат

При подаче уточненного расчета сначала оплачиваете разницу в бюджет, а потом сдаете декларацию. Иначе штраф 20% на доначисленную вами сумму.