Татьяна Гаврилушкина

разделение смеси с помощью магнита любой

Анна Елистратова

разделить смесь ферромагнитного материала с водою и сыпучими материалами возможна.
кроме того - широко используется в промышленности. как в пищевой, так и в тяжёлой и химической промышленностях.

везде любые смеси очищают от примеси нежелательных частиц железа и его окислов.
для этого применяют магнитные сепараторы на основе мощных неодимовых магнитов как по этой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Филимонов

Магнит можно сказать на КРИСТАЛЛЫ ЖЕЛЕЗА воздействует, а не на МОЛЕКУЛЫ FE.