Георгий Иванов

какие почвы преобладают в субэкваториальных поясах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие почвы преобладают в субэкваториальных поясах по всему миру?

Ир
Ира

Почвы Дальнего Востока

1) Почвы арктического и субарктического поясов
Арктические пустынные
Тундровые
Дерново-грубогумусовые
Мерзлотно-таёжные
Палевые мерзлотные

2) Почвы умеренного пояса
Подзолистые, подзолы и неоподзолистые тайги
Вулканические (на полуострове Камчатка)
Аллювиальные речных долин, маршей и мангров
Бурые лесные широколиственных влажных океанических лесов
Чернозёмовидные прерий
Чернозёмы степей и лосостепей
Каштановые сухих степей
Коричневые и серо-коричневые ксерофитных лесов и кустарниковых степей

3) Почвы субтропического, субэкваториального и экваториального поясов
Аллювиальные речных долин, маршей и мангров
Серозёмы полупустынь
Жёлтозёмы и краснозёмы влажных лесов
Горно-луговые и горные лугово-степные
Красно-жёлтые фарралитные постоянно-влажных вечнозелёных лесов
Красные ферралитные сезонно-влажных лесов и высокотравных саванн
Это то ко дальний восток извиняюсь что не полностью нашел но если захочешь еще просто посмотри в интернете