Наталья Архарова

В каком словосочетании слово дальний употребляется не в таком смысле, как в остальных

дальний лес,дальняя дорога,дальние страны,дальняя деревня,дальний берег

Елена Фролова

Дальняя дорога. Здесь "дальний" в значении "долгий", "на большое расстояние", а не "далеко расположенный".

Ole4Ka Евдокимова

Дальняя дорога, тут смысл заключается в том что протяженность дороги большая. А в остальных сочитаниях указанно то. что сам объект находится далеко.

Андрей Викторович

Это вопрос из олимпиады русский медвежонок. Почитай правила конкурса нельзя обсуждать или спрашивать ответы на вопросы !! 😉

Дмитрий Соседко

дальняя дорога

Наталья

дальняя дорога нубы нужно учиться

Александр Тихомиров

нам домой дали и сказали инетом можно пользоваться)))

Константинов Павел

дальняя дорога