Sanya

История государства и права задача

6.Крестьянин Порфирий Варфоломеев в 1864г. Выкупил у помещика свою усадебную оседлость и земельный надел установленных для данной местности размеров. В 1867 году он решил переехать в город и продать свою усадьбу и надел жителю соседней волости, однако волостной суд той волости ,где проживал крестьянин, опротестовал договор купли-продажи. Тогда он ,ссылаясь на ст.33 «Общего положения о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости»,обратился с кассационной жалобой в окружной суд. КАКОЕ решение должен принять суд?

Морозова Елена

Такое ощущение, что дают задачи решать без каких-либо пояснений Вам что ли?
Для решения этой задачи нужно Вам посмотреть ст. ст. 33 и 37 указанного выше "Общего положения о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости". Удачи!