Наталья

помогите. по географии

2. Более половины площади дна Северного Ледовитого океана приходится:

1)на срединно-океанические хребты 2) на глубоководные желоба 3) на шельф.

3.Главным источником тепла для Северного ледовитого океана является:

1) солнечная энергия 2) внутренняя энергия Земли 3) теплые воды Атлантического океана.

4.Из морей Северного Ледовитого океана практически не замерзает:

1)Баренцево море 2) Норвежское 3) Карское 4) Восточно-Сибирское

5. Наиболее специфическим видом движения вод в Тихом океане является:

1) океанические течения 2) ветровые волны 3) цунами 4) приливы и отливы

6. На берегу Тихого океана расположены все порты:

1) России 2) Японии 3) Канады 4) США

7. В летнее время по сравнению с зимой соленость вод Северного Ледовитого океана:

1) выше 2) такая же 3) ниже

8. Аналогом течения Гольфстрим является Тихоокеанское течение:

1) Западных Ветров 2) Северо-Тихоокеанское 3) Куросио 4) Калифорнийское.

9. Муссоны оказывают наибольшее воздействие на климат……части Индийского океана:

1) южной 2) северной 3) западной 4) восточной.

Людмила Марченко

2) 3) на шельф.

3. 3) теплые воды Атлантического океана.

4.1) Баренцево море

5. 3) цунами

6. 2) Японии

7. 3) ниже

8. 3) Куросио

9. 2) северной