Александр Бочаров

в чем заключается различие между преприятием и фирмой?

Димон Быков

Различия:

Фирма – это организация, владеющая одним или несколькими предприятиями, и использующая экономические ресурсы для производства товаров и оказания услуг с целью получения прибыли. Предприятие– это производственно-технологический комплекс, используемый для производства товаров и услуг. Например тойота это фирма, а все ее заводы – это предприятия. Фирма это более широкое понятие. Они занимаются управлением предприятиями, маркетинговой деятельностью, конкурируют на рынке. Все фирмы имеют определенные функции и занимают определенные ниши. Сходства: - количество участников не более 50; - минимальный уставный капитал одинаковый; - независимая оценка вносимого в уплату акций имущества обязательна у ЗАО и ООО, если он выше определенной величины; - при превышении числа участнико 50 человек, ООО и ЗАО должны быть преобразованы в открытое акционерное общество; Поблагодарите!!

Миргул Торобаева

Это синонимы

Los Merengues

предприятие производить-а фирма обычно дилеры предприятий-реализаторы товара