Татьяна Ким

боль в коленях, повышенная температура в коленях, болят стопы ног

мне 32, вес 110-120кг, два года назад начали болеть колени, трогаеш рукой колени а они горячие, телосложение плотное спортивное (бывший тяжелоатлет) , и так же болят стопы.
когда встаеш с утра на ноги то ощущаешь полную ж..., боль!
на каширке был в институте (артрический) , просто сказали что я с ожирением, и у меня плоскостопие и все.
все осмотры на этом закончились, просто исчерпывающий ответ доктора в кавычках. , к таким докторам и нехочется ходить, проще с этим жить, чем у таких докторов лечиться.
плоскостопия на самом деле нет, по поводу ожирения полная брехня, максимум что небольшой избыток веса 20кг, предел до 30 кг, пока занимался спортом вес был всегда 90-95кг. , не курю, не пью.
вопрос почему болят колени и стопы, к кому можно обратиться с этим вопросом что бы реально помогли, может какие лекарства реальные существуют. помогите!! !

травм колен не было

Михаил Поликахин

БОЛИ В КОЛЕНЕ.
***********************
Рекомендуемый точечный массаж.
1.Точка В 57(Ф. 1) (“поддерживающая гору”). Симметричная точка, находится в центральной части основания икроножной мышцы, в середине линии, соединяющей пятку и коленный сустав. (Ф, 1).
Совет: Для того чтобы отыскать точку на икре, надо встать на цыпочки, тогда мышца поднимется на несколько сантиметров, вот между мышцами и будет точка.
2.Ф. 2-3-4. Точка В 54 (“управляющая середина”). Симметричная точка, расположена на задней поверхности ноги в центре под коленом (рис. 1). Используется при лечении коленных суставов, артритов, ишиаса и болей в спине.
Точка В 53 (“управляющая деятельность”). Симметричная точка, расположена на внешней части колена, во впадине, образующейся при сгибе сустава (рис. 1). Снимает напряжение и боли в коленных суставах.
Точка LV 8 (“изгибающийся источник”). Симметричная точка, расположена под коленом, где заканчивается впадина, образующаяся при сгибе коленного сустава (рис. 2). Помогает при болях и опухолях коленных суставов.
Точка К 10 (“питательная долина”). Симметричная точка, находится между двумя сухожилиями с внутреннего края сгиба коленного сустава (рис. 2). Используется при болях в коленных суставах, брюшной полости, нарушениях деятельности половой системы.
Точка Sp 9 (“темная сторона горы”). Симметричная точка, располагается на внутренней поверхности голени под головкой болынеберцовой кости, на выступающей части (рис. 2). Массаж этой точки помогает при болях и отеках в области коленных суставов, а также при варикозном расширении вен.
Точка GB 34 (“солнечная сторона горы”). Симметричная точка, расположена под коленным суставом на внешней части голени, почти перед головкой берцовой кости (рис. 3). Снимает повышенный мышечный тонус и боли в области коленных суставов.
Точка St 35 (“нос теленка”). Симметричная точка, расположена под коленной чашечкой в углублении с внешней стороны (рис. 3). При воздействии на эту точку исчезают боли в коленных суставах, облегчается состояние при ревматизме ступней.
Точка St 36 (“точка трех миль”). Симметричная точка, находится под коленной чашечкой в сторону внешней части болыпеберцовой кости (рис. 3). Снимает боль в коленных суставах, укрепляет мышцы, улучшает общее состояние организма.
http://www.massage.ru/articles/tochechnyy-massazh-pri-bolyah-v-kolennyh-sustavah
-------------------------------------------------------------------------------------------
На консультацию к манульному терапевту -
Боли в колене :состояние 1-2 поясничных и 1-2 крестцовых позвонков.
ОЩУЩЕНИЕ СЛАБОСТИ в КОЛЕННОМ СУСТАВЕ и СТОПЕ
-2-3-й крестцовые позвонки.
=========================================================

Стас Востриков

Тяжелоатлет без плоскостопия и со здоровыми суставами - это как женщина, всю жизнь проходившая на каблуках и не заработавшая красивый Hallux Valgus.
Невероятно другими словами.
Плоскостопие наверняка есть. С коленями - а хрен его... Артрит точно есть, может гонартроз даже...
Сходите к самому обыкновенному бесплатному государственному ортопеду-травматологу. Есть несколько тестов, которые при осмотре нужно провести. Посмотреть, "пощупать" колени Ваши... Снимочек сделают наверняка.
А пока возьмите в аптеке любую мазь (хондрофен тот же), или конскую мазь в ветаптеке, или спросите какой-нибудь народный рецепт (чего только нет. Всякие болтушки из растоптанного аспирина и еще кучи всякой дряни), чтоб боль снять.