Па
Паша

Рекламное декорирование, реферат. Помогите найти. Помогите найти.

Алена Жигалкина

Наружная реклама: почему ей стоит отдать предпочтение?
Наружная реклама имеет множество плюсов, отличается широким охватом аудитории и способствует быстрому распространению рекламной информации. Поэтому размещая ее в местах наибольшего скопления людей, вы можете быть уверены, что через несколько дней количество человек, узнавших о вашей фирме и товарах (услугах), увеличится в несколько раз.
Всевозможные рекламные вывески (объемные или световые), таблички, указатели, рекламные щиты, штендеры и прочая наружная реклама в Минске благодаря своим размерам и яркости привлекает много внимания и неагрессивно воздействует на потенциальных клиентов и потребителей. Постоянное появление рекламы фирмы способствует созданию и укреплению имиджа компании, созданию бренда.
Также наружная реклама в Минске – заказ, выполнение и размещение – остается довольно доступной по стоимости. Разумеется, цена во многом зависит от сложности выполнения заказа, конструкции, воплощения дизайнерской задумки и места будущего размещения. Однако в целом можно говорить, что при заключении контракта на изготовление наружной рекламы Вы потратите достаточно умеренную сумму.
Виды и применение наружной рекламы
- вывески, таблички, указатели, штендеры (реклама, размещаемая в непосредственной близости от здания либо на нем и служащая в качестве ориентира);
- информационные и выставочные стенды (для выставок, а также различных госучреждений – поликлиник, учреждений образования, отделений милиции и пр.);
- широкоформатные баннеры и растяжки для размещения над проезжей частью;
- наружную рекламу на транспорте;
- оформление витрин;
- объемная световая и несветовая реклама и пр.
О последнем пункте стоит сказать отдельно. В эту категорию попадают как уже упоминавшиеся выше вывески, которые могут быть световыми (неоновыми и светодиодными) и несветовыми, так и светокороба (лайтбоксы), устанавливаемые вдоль проезжей части и пешеходных улиц.

Баннерная растяжка или просто баннер – это вид наружной рекламы, являющийся одним из самых действенных. Баннер (баннерная растяжка) имеет вид полотна из специальной ткани, на котором печатается рекламное изображение. Размещают баннеры обычно над проезжей частью, а также на ограждениях, фасадах зданий, в торговых залах супермаркетов и пр. Главными преимуществами баннерной рекламы является более высокая окупаемость при меньших затратах (если сравнивать с крышными установками, светокоробами и вывесками).
Печать баннеров активно используется для рекламы самого широкого круга товаров и услуг. Прежде всего - для анонсирования культурных событий (выставки, концерты, спектакли), акций и распродаж, открытия различных заведений (магазины, клубы, фитнес-центры и пр.). Чаще всего размещение баннера происходит по направлению движения к объекту рекламы (ресторану, магазину, автомойке и т.п.). Расположение баннеров удачно сказывается на их эффективности: они видны и водителям, и пешеходам, в то время как почти все другие виды наружной рекламы ориентированы только на последних.
Баннеры нашли применение и в некоммерческой сфере: их используют на корпоративных мероприятиях, торжествах и пр.
Основой для изготовления растяжек чаще всего служит виниловая ткань. Она представляет собой армированную полиэстеровую сетку со статичными ячейками и верхним слоем из пластифицированного ПВХ. Последний особо прочен, что является залогом долговечности изображения.
Чтобы напечатать яркое и стойкое изображение на баннерном полотне, используется широкоформатная печать сольвентными чернилами, устойчивыми к осадкам, температурным перепадам, ультрафиолету и пр.
Баннерная ткань обладает устойчивостью к внешним воздействиям, что позволяет напечатать любое изображение и обойтись без дополнительной защиты (т.е. ламинации). Баннеры бывают односторонними и двухсторонними.
Итак, подведем краткий итог – чем же так хороши баннеры?
http://www.lazer.by/production/outdoor/advertising_banners
http://www.comint.by/naruzhnaya-reklama/